Химическая атака

СМИ: по Сирии нанесен новый ракетный удар 1 30.04.2018

Как сообщает портал Press.lv, арабские СМИ сообщают о погибших и раненых в результате нового ракетного удара по Сирии. Целью атаки стали военные объекты в районе Алеппо и Хамы.

Американские журналисты не нашли свидетельств химатак в Сирии 10 17.04.2018

Журналисты американского консервативного телеканала One America News Network не нашли подтверждений, что в Сирии произошли химические атаки. Об этом корреспондент Пирсон Шарп рассказывает в сюжете, опубликованном на Youtube.

Министр «Единства» поддержал ракетный удар США по Сирии 60 14.04.2018

Министерство иностранных дел Латвии выступило с поддержкой ракетного удара США, Франции и Великобритании по военной инфраструктуре Сирии, с целью предотвратить дальнейшее использование химического оружия против мирных жителей.

Авиакомпании мира прекратили полеты над Сирией после предупреждения о нанесении ударов 2 13.04.2018

Как сообщает портал Press.lv со ссылкой на The New York Times, крупнейшие авиакомпании на фоне подготовки стран Запада к возможному нанесению ударов по Сирии из-за предполагаемого применения химического оружия в Думе перестроили свои маршруты, чтобы не летать в небе над страной.

Британия согласилась "принять меры" в ответ на химатаку в Сирии 13 13.04.2018

Члены британского кабинета министров пришли к согласию в вопросе о необходимости решительных действий в Сирии с целью предотвращения дальнейшего использования химического оружия, говорится в заявлении правительства.

США, Франция и Британия намерены отреагировать на "химатаку" в Сирии 14 11.04.2018

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, президент США Дональд Трамп и президент Франции Эммануэль Макрон заявили о необходимости отреагировать на предполагаемую химатаку в Сирии, передает РИА «Новости» со ссылкой на представителя канцелярии британского премьера.

Дамаск предупредил Европу о скорой химической атаке 9 28.08.2013

Официальный представитель МИДа Сирии Фейсал Макдад 28 августа заявил, что некие террористические группы в скором времени применят химическое оружие против жителей Европы, сообщает Reuters.